Característica

Loja e Sobreloja para Locação | Nova Friburgo - Cód.624

Rua Comandante Ribeiro de Barros - Centro - Nova Friburgo - RJ

200 m² Área útil

200 m² Área constr.

Loja e Sobreloja para Locação | Nova Friburgo - Cód.624

Locação

R$ 7.000

Condomínio

R$ 460

IPTU (aprox.)

R$ 132

Total

R$ 7.592

📍 Endereço: Rua Comandante Ribeiro de Barros – junto à Av. Alberto Braune

💰 Valor de Locação: R$ 7.000,00
Condomínio -R$ 460,00
taxas adicionais - R$ 158,00/mês
📐 Área Total: Aproximadamente 200 m² – sendo 100 m² de loja + 100 m² de sobreloja

Se você busca um imóvel comercial com amplitude e versatilidade, esta loja com sobreloja é a opção ideal! Localizada a poucos passos da principal avenida da cidade, garante visibilidade, fluxo intenso de clientes e forte potencial para o seu negócio.

✨ Características do Imóvel

Loja térrea com cerca de 100 m², perfeita para atendimento ao público.

Sobreloja de 100 m², ideal para escritórios, depósitos, estoque ou área de apoio.

Localização estratégica, próximo ao coração comercial de Nova Friburgo.

Espaço versátil e adaptável para diferentes segmentos.

🌟 Diferenciais

✔️ Ponto privilegiado, junto à Av. Alberto Braune – centro comercial mais movimentado da cidade.
✔️ Amplo espaço interno para estruturar seu negócio com conforto e praticidade.
✔️ Ideal para lojas, clínicas, showrooms, escritórios e outros empreendimentos.

📞 Agende uma visita e confira de perto essa excelente oportunidade!
📲 (22) 99700-9907 | 📧 beatriz.habitatimoveis@gmail.com

🏢 Habitat Imóveis – Rua Dr. Ernesto Brasilio, 45 – Sala 101 – Centro – Nova Friburgo/RJ

🔑 Habitat Imóveis – Espaços que valorizam o seu negócio.